Schach


Benutzername
Passwort
SV Ennigerloh Oelde

Startseite

Terminübersicht

Sitemap

Impressum


Schachspielen in Ennigerloh und Oelde SV Ennigerloh Oelde  Terminübersicht  Archiv

Archiv



Zurück zur aktuellen Terminübersicht

21.04.2018 - 22.04.2018
Mannschaftskampf
NRW: Vereinsportal

Weiterlesen
15.04.2018
Mannschaftskampf
Erste: Runde 5 auswärts gegen Werther II

Weiterlesen
14.03.2018
Turnier
Regionalpokal: 5. Runde und Siegerehrung 19.30 Uhr in Oelde

Weiterlesen
04.03.2018 - 00.00.0000
Mannschaftskampf
Erste: Runde 8 zu Hause gegen Bünde

Weiterlesen
21.02.2018
Turnier
Vereinsmeisterschaft 7. Runde

Weiterlesen
19.02.2018
Turnier
Regionalpokal: 2. Blitzturnier 19.30 Uhr in Beckum

Weiterlesen
11.02.2018
Mannschaftskampf
Erste: Runde 7 auswärts gegen Lippe-Süd

Weiterlesen
31.01.2018
Turnier
Vereinsmeisterschaft 6. Runde

Weiterlesen
25.01.2018
Turnier
Regionalpokal: 4. Runde 19.30 Uhr in Rheda

Weiterlesen
21.01.2018
Mannschaftskampf
Erste: Runde 6 zu Hause gegen Gütersloh II

Weiterlesen
17.01.2018
Turnier
Vereinsmeisterschaft 5. Runde

Weiterlesen
20.12.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 4. Runde

Weiterlesen
17.12.2017
Mannschaftskampf
Erste: Runde 5 auswärts gegen Enger-Spenge

Weiterlesen
29.11.2017
Turnier
Regionalpokal: 3. Runde 19.30 Uhr in Oelde

Weiterlesen
28.11.2017
Mannschaftskampf
Viererpokal: Finale/Spiel um dritten Platz

Weiterlesen
22.11.2017
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde

Weiterlesen
14.11.2017
Mannschaftskampf
Viererpokal: Halbfinale gegen Wadersloh-Diestedde

Weiterlesen
12.11.2017
Mannschaftskampf
Erste: Runde 4 zu Hause gegen Heepen

Weiterlesen
20.10.2017
Turnier
Regionalpokal: 2. Runde 19.30 Uhr in Beelen

Weiterlesen
18.10.2017
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde

Weiterlesen
04.10.2017
Verein
Vereinsmeisterschaft im Schnellschach

Weiterlesen
11.09.2017
Turnier
Regionalpokal: 1. Runde 19.30 Uhr in Beckum

Weiterlesen
08.09.2017
Turnier
Regionalpokal: 19.00 Uhr Erstes Blitzturnier in Beelen

Weiterlesen
08.07.2017
Party
Sommerfest des Schachvereins

Weiterlesen
11.06.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Wadersloh-Diestedde - Zweite

Weiterlesen
07.06.2017
Turnier
offenes Schnellschachturnier

Weiterlesen
14.05.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Wiedenbrück

Weiterlesen
07.05.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 7. Runde

Weiterlesen
03.05.2017
Turnier
offenes Blitzturnier

Weiterlesen
30.04.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Bünde ./. Erste

Weiterlesen
05.04.2017
Turnier
offenes Schnellschachturnier

Weiterlesen
24.03.2017
Turnier
Regionalpokal: 5. Runde in Beelen

Weiterlesen
19.03.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Brackwede 3

Weiterlesen
15.03.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 6. Runde

Weiterlesen
12.03.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Bad Oeynhausen

Weiterlesen
05.03.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Rheda - Zweite

Weiterlesen
01.03.2017
Verein
ordentliche Mitgliederversammlung

Weiterlesen
19.02.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Enger-Spenge ./. Erste

Weiterlesen
19.02.2017
Mannschaftskampf
Kreisliga: Brake 2 - Dritte

Weiterlesen
15.02.2017
Turnier
Regionalpokal: 2. Blitzturnier in Oelde

Weiterlesen
12.02.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Rietberg 2

Weiterlesen
01.02.2017
Turnier
offenes Blitzturnier

Weiterlesen
29.01.2017
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Brackwede 4

Weiterlesen
29.01.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Geseke

Weiterlesen
25.01.2017
Turnier
Regionalpokal: 4. Runde in Oelde

Weiterlesen
22.01.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Gütersloh 4 - Zweite

Weiterlesen
18.01.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 5. Runde

Weiterlesen
21.12.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 4. Runde

Weiterlesen
18.12.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: BS Paderborn ./. Erste

Weiterlesen
11.12.2016
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Friedrichsdorf-Senne

Weiterlesen
07.12.2016
Turnier
offenes Schnellschachturnier

Weiterlesen
01.12.2016
Turnier
Regionalpokal: 3. Runde in Rheda

Weiterlesen
27.11.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Halle

Weiterlesen
27.11.2016
Mannschaftskampf
Kreisliga: Gütersloh 7 - Dritte

Weiterlesen
16.11.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 3. Runde

Weiterlesen
06.11.2016
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Rheda 2 - Zweite

Weiterlesen
02.11.2016
Turnier
offenes Blitzturnier

Weiterlesen
30.10.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Rietberg ./. Erste

Weiterlesen
24.10.2016
Turnier
Regionalpokal: 2. Runde in Beckum

Weiterlesen
19.10.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 2. Runde

Weiterlesen
05.10.2016
Turnier
offenes Schnellschachturnier

Weiterlesen
25.09.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Gütersloh 2

Weiterlesen
21.09.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 1. Runde

Weiterlesen
18.09.2016
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Rochade Beckum

Weiterlesen
14.09.2016
Turnier
Regionalpokal: 1. Runde in Oelde

Weiterlesen
07.09.2016
Turnier
offenes Blitzturnier

Weiterlesen
04.09.2016
Mannschaftskampf
Kreisliga: Ubbedissen 3 - Dritte

Weiterlesen
04.09.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Werther 2

Weiterlesen
02.09.2016
Turnier
Regionalpokal: 1. Blitzturnier in Beelen

Weiterlesen
24.08.2016
Turnier
Saisonauftakt mit Schnellschachturnier

Weiterlesen
01.06.2016
Verein
Vereinsmeisterschaften 9. (letzte) Runde

Weiterlesen
11.05.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 8. Runde

Weiterlesen
24.04.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Gütersloh 3

Weiterlesen
16.03.2016
Turnier
Blitzmeisterschaft

Weiterlesen
09.03.2016
Verein
Mitgliederversammlung

Weiterlesen
06.03.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Halle 1 ./. Erste

Weiterlesen
02.03.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 5. Runde

Weiterlesen
22.02.2016
Turnier
Letzte Runde Regionalpokal in Beckum

Weiterlesen
14.02.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Brakel 1

Weiterlesen
10.02.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 4. Runde

Weiterlesen
27.01.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde

Weiterlesen
24.01.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Elsen 1 ./. Erste

Weiterlesen
20.01.2016
Turnier
4. Runde Regionalpokal in Oelde

Weiterlesen
10.01.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Versmold 1 ./. Erste

Weiterlesen
06.01.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde

Weiterlesen
20.12.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Delbrück 1

Weiterlesen
09.12.2015
Verein
Vereinsmeisterschaft 1. Runde

Weiterlesen
22.11.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Lippe-Süd 1 ./. Erste

Weiterlesen
12.11.2015
Turnier
3. Runde Regionalpokal in Rheda

Weiterlesen
25.10.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Brackwede 2

Weiterlesen
02.10.2015
Turnier
2. Runde Regionalpokal in Beelen

Weiterlesen
13.09.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Enger-Spenge 1 ./. Erste

Weiterlesen
02.09.2015
Turnier
1. Runde Regionalpokal in Oelde

Weiterlesen
14.08.2015
Turnier
Regionalpokal - Auftaktsblitzturnier in Beelen

Weiterlesen
05.08.2015
Verein
Ende der Sommerpause

Weiterlesen
03.05.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Möhnesee

Weiterlesen
15.04.2015
Turnier
Blitzschachmeisterschaft

Weiterlesen
22.03.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Enger-Spenge ./. Erste

Weiterlesen
09.03.2015
Verein
Mitgliederversammlung

Weiterlesen
04.03.2015
Turnier
Regionalpokal 5. Runde (Oelde)

Weiterlesen
01.03.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./: Gütersloh 3

Weiterlesen
11.02.2015
Verein
Analyseabend - Vereinsmeisterschaft und Mannschaftskampf

Weiterlesen
08.02.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga 2hoch6 BI ./. Erste

Weiterlesen
18.01.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. BS Paderborn

Weiterlesen
12.01.2015
Turnier
Regionalpokal 4. Runde (Beckum)

Weiterlesen
07.01.2015
Turnier
Vereinsmeisterschaft: 7. Runde

Weiterlesen
17.12.2014
Turnier
Vereinsmeisterschaft: 6. Runde

Weiterlesen
07.12.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Tönsberg-O. ./. Erste

Weiterlesen
03.12.2014
Turnier
Vereinsmeisterschaft: 5. Runde

Weiterlesen
16.11.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Heepen ./. Erste

Weiterlesen
05.11.2014
Turnier
Regionalpokal 3. Runde (Oelde)

Weiterlesen
26.10.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Versmold

Weiterlesen
22.10.2014
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde

Weiterlesen
29.09.2014
Verein
Trainingsabend: Analyse der Mannschaftskämpfe

Weiterlesen
24.09.2014
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde

Weiterlesen
18.09.2014
Turnier
Regionalpokal 2. Runde (Rheda)

Weiterlesen
17.09.2014
Verein
Trainingsabend: Analyse der Mannschaftskämpfe

Weiterlesen
15.09.2014
Mannschaftskampf
Viererpokal EO1 - Gütersloh

Weiterlesen
14.09.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Porta Westfalica ./. Erste

Weiterlesen
03.09.2014
Verein
Vereinsmeisterschaft 1. Runde

Weiterlesen
29.08.2014
Turnier
Regionalpokal 1. Runde (Beelen)

Weiterlesen
22.08.2014
Turnier
Regionalpokal Blitzturnier (Beelen)

Weiterlesen
13.08.2014
Verein
Saisoneröffnung

Weiterlesen
28.06.2014
Party
Sommerfest

Weiterlesen
25.06.2014
Turnier
Pokalmeisterschaft

Weiterlesen
03.06.2014
Turnier
Pokalmeisterschaft

Weiterlesen
24.05.2014
Turnier
Schnellschachmeisterschaft

Weiterlesen
11.05.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Heepen 3 - Dritte

Weiterlesen
07.05.2014
Turnier
Pokalmeisterschaft

Weiterlesen
04.05.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Lübbecke - Erste

Weiterlesen
02.04.2014
Turnier
Pokalmeisterschaft

Weiterlesen
29.03.2014
Mannschaftskampf
NRW - Viererpokal in Paderborn

Weiterlesen
23.03.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Elsen

Weiterlesen
23.03.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Sieker 4

Weiterlesen
16.03.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Ubbedissen - Zweite

Weiterlesen
11.03.2014
Verein
Mitgliederversammlung

Weiterlesen
09.03.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: BielefelderSK 2 - Erste

Weiterlesen
05.03.2014
Verein
ordentliche Mitgliederversammlung 20.00 Uhr

Weiterlesen
02.03.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Herzebrock

Weiterlesen
23.02.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Ubbedissen 3 - Dritte

Weiterlesen
16.02.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Versmold

Weiterlesen
09.02.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Gütersloh 5 - Zweite

Weiterlesen
26.01.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Karpovs Enkel

Weiterlesen
26.01.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Stukenbrock 2

Weiterlesen
19.01.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Verl - Zweite

Weiterlesen
12.01.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Rietberg 3 - Dritte

Weiterlesen
08.01.2014
Turnier
Blitzmeisterschaft

Weiterlesen
15.12.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Friedrichsdorf

Weiterlesen
10.12.2013
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Herzebrock 2

Weiterlesen
08.12.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Bünde - Erste

Weiterlesen
24.11.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Brackwede 3 - Zweite

Weiterlesen
20.11.2013
Mannschaftskampf
Viererpokal Finalrunde

Weiterlesen
17.11.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Brakel

Weiterlesen
10.11.2013
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Ubbedissen 4 - Dritte

Weiterlesen
20.10.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Tönsberg - Erste

Weiterlesen
16.10.2013
Turnier
Viererpokal - Viertelfinale in Gütersloh

Weiterlesen
29.09.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Sieker 2

Weiterlesen
22.09.2013
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Gütersloh 9

Weiterlesen
22.09.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Gütersloh 3

Weiterlesen
08.09.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Rheda 2 - Zweite

Weiterlesen
17.07.2013
Turnier
Schnellschachmeisterschaft

Weiterlesen
04.05.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Lübbecke - Erste

Weiterlesen
20.03.2013
Verein
Mitgliederversammlung

Weiterlesen
13.03.2013
Turnier
Vereinsmeisterschaft Endrunde 5

Weiterlesen
06.03.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 4

Weiterlesen
27.02.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 3

Weiterlesen
13.02.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 2

Weiterlesen
06.02.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 1

Weiterlesen
23.01.2013
Turnier
Blitzmeisterschaft

Weiterlesen
09.01.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft 9. Runde

Weiterlesen
19.12.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 8. Runde

Weiterlesen
12.12.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 7. Runde

Weiterlesen
09.12.2012
Mannschaftskampf
Verbandsliga Erste - Versmold

Weiterlesen
09.12.2012
Mannschaftskampf
Bezirksklasse Zweite - SK Bielefeld 3

Weiterlesen
02.12.2012
Mannschaftskampf
Kreisklasse Ubbedissen 3 - Dritte

Weiterlesen
28.11.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 6. Runde

Weiterlesen
21.11.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 5. Runde

Weiterlesen
11.11.2012
Mannschaftskampf
Kreisklasse Dritte - Verl 3

Weiterlesen
07.11.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 4. Runde

Weiterlesen
04.11.2012
Mannschaftskampf
Verbandsliga Karpovs Enkel - Erste

Weiterlesen
31.10.2012
Verein
Außerordentliche Mitgliederversammlung

Weiterlesen
28.10.2012
Mannschaftskampf
Bezirksklasse Sieker 3 - Zweite

Weiterlesen
04.10.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde

Weiterlesen
27.09.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde

Weiterlesen
23.09.2012
Mannschaftskampf
Bezirksklasse Wiedenbrück 2 - Zweite

Weiterlesen
23.09.2012
Mannschaftskampf
Verbandsliga Erste - Lippstadt 3

Weiterlesen
20.09.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 1. Runde

Weiterlesen
13.09.2012
Turnier
Schnellschachmeisterschaft

Weiterlesen
30.06.2012
Verein
Schnupperkurs - Abschlussturnier 14 bis 16 Uhr

Weiterlesen
23.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr

Weiterlesen
16.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr

Weiterlesen
09.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr

Weiterlesen
03.06.2012
Mannschaftskampf
Letzte Runde Verbandsliga

Weiterlesen
03.06.2012
Mannschaftskampf
Dritte: Letzte Runde Kreisklasse

Weiterlesen
02.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr

Weiterlesen
20.05.2012
Mannschaftskampf
Zeite: Letzte Runde Bezirksliga

Weiterlesen
19.05.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr

Weiterlesen
06.05.2012
Mannschaftskampf
Dritte: Runde 7 Kreisklasse

Weiterlesen
03.05.2012
Verein
Start Pokalmeisterschaft

Weiterlesen
22.12.2011
Verein
5. Runde Vereinsmeisterschaft

Weiterlesen
15.12.2011
Turnier
Blitzmeisterschaft

Weiterlesen
08.12.2011
Verein
4. Runde Vereinsmeisterschaft

Weiterlesen
14.11.2011 - 14.11.2011
Mannschaftskampf
4er Pokal Bez. Bielefeld

Weiterlesen
12.11.2011
Turnier
VM 4. Runde

Weiterlesen
20.10.2011 - 20.10.2011
Turnier
4er Blitz Bez. Bielefeld

Weiterlesen
30.06.2011
Turnier
Pokalmeisterschaft 3. Runde

Weiterlesen
26.05.2011
Turnier
Tandemturnier

Weiterlesen
15.05.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Brackwede 5

Weiterlesen
12.05.2011
Verein
Training mit C. Langer

Weiterlesen
08.05.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Wiedenbrück 2

Weiterlesen
05.05.2011
Turnier
Pokalmeisterschaft 2. Runde

Weiterlesen
14.04.2011
Verein
Training mit P. Scholz

Weiterlesen
10.04.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Lippstadt 2

Weiterlesen
03.04.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Brake 2 - Zweite

Weiterlesen
20.03.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Stukenbrock - Dritte

Weiterlesen
20.03.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Gütersloh 3 - Erste

Weiterlesen
13.03.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Sieker BI 3 - Zweite

Weiterlesen
27.02.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Rheda 3 - Dritte

Weiterlesen
27.02.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Halle

Weiterlesen
24.02.2011
Verein
Jahreshauptversammlung 2011

Weiterlesen
20.02.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Verl 2

Weiterlesen
30.01.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Gütersloh 6

Weiterlesen
30.01.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Paderborn - Erste

Weiterlesen
23.01.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Wadersloh - Zweite

Weiterlesen
09.01.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Kirchlengern

Weiterlesen
19.12.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Ubbedissen 2

Weiterlesen
05.12.2010
Mannschaftskampf
Kreisliga: Gütersloh 7 - Dritte

Weiterlesen
05.12.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: SK BS Paderborn - Erste

Weiterlesen
02.12.2010
Verein
Blitzmeisterschaft

Weiterlesen
21.11.2010
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Heepen 3

Weiterlesen
21.11.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Heepen - Erste

Weiterlesen
20.11.2010
Turnier
4er Blitz OWL

Weiterlesen
24.10.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Bad Oeynhausen

Weiterlesen
24.10.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Gütersloh 5 - Zweite

Weiterlesen
03.10.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Herzebrock-Clarholz

Weiterlesen
19.09.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Barntrup - Erste

Weiterlesen
19.09.2010
Mannschaftskampf
Kreisliga: Hillegossen - Dritte

Weiterlesen
12.09.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Laskers Erben - Zweite

Weiterlesen
29.11.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Versmold - Erste

Weiterlesen
27.09.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (2): Bünde - Erste

Weiterlesen
14.09.2009
Mannschaftskampf
Viererpokal: Heepen 2 - Oelde

Weiterlesen
06.09.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (1): Erste - Delbrück

Weiterlesen
27.06.2009
Turnier
Schnellschachturnier und Grillen

Weiterlesen
24.05.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (10): Stukenbrock - Vierte

Weiterlesen
17.05.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklassenfinale in Ubbedissen: Herzebrock - Dritte

Weiterlesen
10.05.2009
Mannschaftskampf
Bezirksligafinale in Rheda: Gütersloh 3 - Zweite

Weiterlesen
03.05.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (9): Paderborn - Erste

Weiterlesen
03.05.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (9): Vierte - Sieker 4

Weiterlesen
29.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (8): Zweite - Rheda 2

Weiterlesen
29.03.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (8): Gütersloh 7 - Vierte

Weiterlesen
22.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (8): Dritte - Verl

Weiterlesen
22.03.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (8): Erste - Geseke

Weiterlesen
12.03.2009
Verein
Jahreshauptversammlung

Weiterlesen
08.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (7): Friedrichsdorf - Zweite

Weiterlesen
01.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (7): Ubbedissen 2 - Dritte

Weiterlesen
01.03.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (7): Brackwede 2 - Erste

Weiterlesen
01.03.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (7): Vierte - Brackwede 6

Weiterlesen
26.02.2009
Verein
Schlußrunde VM (11)

Weiterlesen
15.02.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (6): Zweite - Wadersloh

Weiterlesen
12.02.2009
Verein
VM 10. Runde

Weiterlesen
08.02.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (6): Erste - Beckum

Weiterlesen
08.02.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (6): Rietberg 3 - Vierte

Weiterlesen
29.01.2009
Verein
VM 9. Runde

Weiterlesen
25.01.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (6): Dritte - Beckum 2

Weiterlesen
18.01.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (5): Erste - Kirchlengern

Weiterlesen
18.01.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (5): Vierte - Herzebrock 2

Weiterlesen
15.01.2009
Verein
VM 8. Runde

Weiterlesen
11.01.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (5): Zweite - Brake

Weiterlesen
08.01.2009
Turnier
Tandemturnier im Heimathaus Oelde

Weiterlesen
04.01.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (5): Dritte - Friedrichsdorf 2

Weiterlesen
18.12.2008
Verein
VM 7. Runde

Weiterlesen
14.12.2008
Mannschaftskampf
Kreisklasse (4): Heepen 4 - Vierte

Weiterlesen
14.12.2008
Mannschaftskampf
Verbandsliga (4): Rietberg - Erste

Weiterlesen
11.12.2008
Verein
Blitzmeisterschaft 4. Spieltag Finalrunde

Weiterlesen
07.12.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga (4): Brackwede 4 - Zweite

Weiterlesen
04.12.2008
Mannschaftskampf
4er Pokal Finale: Brackweder SK - SV-Ennigerloh Oelde

Weiterlesen
30.11.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (4): Wiedenbrück 2 - Dritte

Weiterlesen
27.11.2008
Verein
VM 6. Runde

Weiterlesen
22.11.2008
Turnier
Viererblitzen OWL

Weiterlesen
16.11.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (3): Dritte - Bielefelder SK 3

Weiterlesen
13.11.2008
Verein
VM 5. Runde

Weiterlesen
10.11.2008
Mannschaftskampf
Viererpokal: Halbfinale Oelde - Gütersloh

Weiterlesen
09.11.2008
Mannschaftskampf
Verbandsliga (3): Erste - Halle-Künsebeck

Weiterlesen
09.11.2008
Mannschaftskampf
Kreisklasse (3): Vierte - Ubbedissen 3

Weiterlesen
06.11.2008
Verein
Blitzmeisterschaft 3. Spieltag

Weiterlesen
02.11.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga (3): Zweite - Rietberg 2

Weiterlesen
23.10.2008
Verein
VM 4. Runde

Weiterlesen
20.10.2008
Mannschaftskampf
4er Pokal: Viertelfinale Oelde - Wadersloh-Diestedde

Weiterlesen
19.10.2008
Mannschaftskampf
Verbandsliga (2): Bünde - Erste

Weiterlesen
19.10.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (2): Gütersloh 4 - Dritte

Weiterlesen
19.10.2008
Mannschaftskampf
Kreisklasse (2): Hillegossen - Vierte

Weiterlesen
16.10.2008
Turnier
Viererblitzen Bez. Bielefeld

Weiterlesen
12.10.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga (2): Brackwede 5 - Zweite

Weiterlesen
02.10.2008
Turnier
Blitzmeisterschaft 2. Spieltag

Weiterlesen
25.09.2008
Verein
VM 3. Runde

Weiterlesen
21.09.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (1): Dritte - Brake 2

Weiterlesen
14.09.2008
Mannschaftskampf
Runde 1 Verbandsliga: Erste ...

Weiterlesen
19.06.2008
Verein
Schnellschach 2008 (2)

Weiterlesen
12.06.2008
Verein
Schnellschach 2008 (1)

Weiterlesen
01.06.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 9. Runde: Zweite - Rietberg 2

Weiterlesen
01.06.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 9. Runde: Friedrichsdorf-S. - Dritte

Weiterlesen
29.05.2008
Turnier
Pokal: Runde 4 / Finale (Partie 2)

Weiterlesen
18.05.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 6. Runde: Herzebrock-Clarholz 2 - Vierte

Weiterlesen
18.05.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Enger-Spenge

Weiterlesen
15.05.2008
Turnier
Pokal: Runde 4 / Finale (Partie 1)

Weiterlesen
24.04.2008
Turnier
Pokal: Runde 3 (Partie 2)

Weiterlesen
20.04.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 8. Runde: Dritte - Brake

Weiterlesen
20.04.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 8. Runde: Gütersloh 3 - Zweite

Weiterlesen
20.04.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Lippstadt II - Erste

Weiterlesen
13.04.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 5. Runde: Vierte - Verl 3

Weiterlesen
10.04.2008
Turnier
Pokal: Runde 3 (Partie 1)

Weiterlesen
13.03.2008
Turnier
Pokal: Runde 2 (Partie 2)

Weiterlesen
09.03.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 7. Runde: Dritte - Ubbedissen

Weiterlesen
09.03.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Bad Oeynhausen

Weiterlesen
06.03.2008
Turnier
Pokal: Runde 2 (Partie 1)

Weiterlesen
02.03.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 4. Runde: Vierte - Gütersloh 6

Weiterlesen
28.02.2008
Verein
Mitgliederversammlung

Weiterlesen
24.02.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 7. Runde: Zweite - Verl

Weiterlesen
21.02.2008
Turnier
Pokal: Runde 1 (Partie 2)

Weiterlesen
17.02.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Lemgo - Erste

Weiterlesen
07.02.2008
Turnier
Pokal: Runde 1

Weiterlesen
03.02.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 6. Runde: Rietberg 2 - Dritte

Weiterlesen
03.02.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 6. Runde: Herzebrock-Clarholz - Zweite

Weiterlesen
27.01.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Werther

Weiterlesen
27.01.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 3. Runde: Vierte - Herzebrock-Clarholz 2

Weiterlesen
24.01.2008
Turnier
Vereinsmeisterschaft 9. Runde

Weiterlesen
16.12.2007
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Vierte - Schachfreunde Verl III

Weiterlesen
09.12.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Ubbedissen - Zweite, Verl - Dritte

Weiterlesen
29.11.2007
Turnier
Blitzmeisterschaft

Weiterlesen
25.11.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Friedrichsdorf - Zweite, Dritte - Herzebrock

Weiterlesen
18.11.2007
Mannschaftskampf
Regionalliga: Gütersloh - Erste

Weiterlesen
28.10.2007
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Gütersloh SV - Vierte

Weiterlesen
28.10.2007
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Heepen

Weiterlesen
25.10.2007
Turnier
Vierer-Blitzmeisterschaft Bielefeld 2007/2008

Weiterlesen
21.10.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Zweite - Brake, Brackwede - Dritte

Weiterlesen
28.09.2007 - 30.09.2007
Turnier
BEM Bielefeld

Weiterlesen
17.09.2007
Mannschaftskampf
Viererpokal - Viertelfnale: Heeper SK I - Erste

Weiterlesen
13.09.2007
Turnier
Start Vereinsmeisterschaft

Weiterlesen
13.09.2007
Turnier
Dähnepokal: 1. Runde

Weiterlesen
09.09.2007
Mannschaftskampf
Regionalliga: Lieme - Erste (Runde 1)

Weiterlesen
06.09.2007
Verein
Erster Vereinsabend im Oelder Heimathaus

Weiterlesen
02.09.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Dritte - Zweite

Weiterlesen
30.08.2007
Verein
Letzter Vereinsabend bei Sommer

Weiterlesen
04.08.2007
Party
Vereinsparty

Weiterlesen
25.06.2007
Verein
Ferienspieltage

Weiterlesen
21.06.2007
Turnier
Schnellschachmeisterschaft Rückrunde

Weiterlesen
14.06.2007
Turnier
Schnellschachmeisterschaft Hinrunde

Weiterlesen
03.06.2007
Mannschaftskampf
Verl III - Vierte

Weiterlesen
31.05.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 8. Runde

Weiterlesen
25.05.2007 - 28.05.2007
Turnier
Sekt- oder Seltersturnier in Brackwede

Weiterlesen
24.05.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 7. Runde

Weiterlesen
20.05.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Brake

Weiterlesen
13.05.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Minden I - Erste

Weiterlesen
05.05.2007
Verein
Halbmarathon-Blitztunier Herford

Weiterlesen
03.05.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 6. Runde

Weiterlesen
03.05.2007
Verein
Maikäfer-Blitzturnier Gütersloh

Weiterlesen
29.04.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Ubbedissen - Zweite

Weiterlesen
29.04.2007
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Vierte - Brackwede 6

Weiterlesen
26.04.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 5. Runde

Weiterlesen
22.04.2007
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Dritte- Beckum 2

Weiterlesen
19.04.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft

Weiterlesen
13.04.2007
Verein
Spielabend des Oelder Schachclubs

Weiterlesen
25.03.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Brackwede II

Weiterlesen
18.03.2007
Mannschaftskampf
Gütersloh 5 - Vierte

Weiterlesen
18.03.2007
Mannschaftskampf
Gütersloh V-Oelde II

Weiterlesen
11.03.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Gütersloher SV 2

Weiterlesen
08.03.2007
Verein
Jahreshauptversammlung

Weiterlesen
04.03.2007
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Gütersloher SV 3 - Dritte

Weiterlesen
25.02.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Geseke - Erste

Weiterlesen
18.02.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Herzebrock-Clarholz - Zweite

Weiterlesen
15.02.2007
Verein
VM A: Letzte Runde

Weiterlesen
08.02.2007
Verein
VM A: Nachholspiele

Weiterlesen
04.02.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Sieker

Weiterlesen
01.02.2007
Verein
VM A: Vorletzte Runde

Weiterlesen
01.01.1970
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Enger-Spenge

Weiterlesen
01.01.1970
Turnier
Verband OWL 4er Blitz

Weiterlesen
00.00.0000 - 00.00.0000
Mannschaftskampf
Verbandsliga Brake - I

Weiterlesen
00.00.0000
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Rietberg 2

Weiterlesen

Schnellsuche


Termine 17.12.2017
Mannschaftskampf: Erste: Runde 5 auswärts gegen Enger-Spenge

20.12.2017
Turnier: Vereinsmeisterschaft 4. Runde

17.01.2018
Turnier: Vereinsmeisterschaft 5. Runde

21.01.2018
Mannschaftskampf: Erste: Runde 6 zu Hause gegen Gütersloh II

25.01.2018
Turnier: Regionalpokal: 4. Runde 19.30 Uhr in Rheda

Kindertraining Kolpingheim Oelde
Ennigerloher Straße 17
59302 Oelde

Kindertraining
Mittwoch, 17:30 - 18:30 Uhr

Jugendtraining
Mittwoch, 18:30 - 19:30 Uhr

Jugendtrainer Christian Langer, Felix Eickenbusch, Arndt Hackenholt, Heinz Gottwald
Weiter  
Spiellokal Vereinsabend Kolpingheim Oelde
Ennigerloher Straße 17
59302 Oelde

Jeden Mittwoch, 20:00 Uhr
Weiter  
Spiellokal Mannschaftskämpfe Kolpingheim Oelde
Ennigerloher Straße 17
59302 Oelde

Für Mannschaftskämpfe am Sonntag ab 10 Uhr
Weiter  
Vereinschronik Über 60 Jahre SV Ennigerloh-Oelde - dokumentiert von Werner Niehaus!
Weiter  
Ergebnisdienst Der ofizielle Ergebnisdienst für OWL und Bezirk Bielefeld auf dem SBNRW – Vereinsportal

(inoffiziell ist weiterhin noch http://www.ergebnisdienst.net verfübar)
Schach im Unterricht Verschiedenste Studien über den Effekt von Schachunterricht auf Kindern zeigen sehr positive Ergebnisse...
DWZ-Liste Hier die aktuelle DWZ-Liste des Vereins

Startseite | Feedback / Kontakt | | Sitemap | Impressum